AGENDA. Le programme du week-end des 9 et 10 décembre


Retrouvez le programme de toutes les équipes du club pour le week-end des 9 et 10 décembre.


MASCULINS

Les seniors féminines vont tenter de se qualifier pour le deuxième tour fédéral de la coupe de France. (Photo Philippe Serre, Reflex 1.7)
Les seniors féminines vont tenter de se qualifier pour le deuxième tour fédéral de la coupe de France. (Photo Philippe Serre, Reflex 1.7)
SAMEDI 9 DECEMBRE

U13 Festival Foot
- Orvault SF 1 contre Saint-Etienne-de-Montluc et UF Saint-Herblain, à partir de 14h15 à Saint-Etienne-de-Montluc (44)

U13 Challenge Espoir CA
- Orvault SF 2 contre Nantes Mellinet 3 et JSC Nantes Bellevue 2, à partir de 14h15 au stade du Pin-Sec à Nantes
- Orvault SF 3 contre Nantes Saint-Pierre 2 et Nort-sur-Erdre 2, à partir de 14h15 au stade de Gagné

Elite U15
- Angers SCO - Orvault SF, 15h au stade Paul-Robin à Angers (49)

Elite U14
- USJA Carquefou - Orvault SF, à 16h au stade du Moulin-Boisseau à Carquefou (44)

U16 Départemental 1
- Orvault SF - US Thouaré, à 16h au stade de la Bugallière

U18 Départemental 1
Sainte-Pazanne FC Retz - Orvault SF, à 18h au stade des Fraîches à Sainte-Pazanne (44)

Division d'Honneur Intersport
- Orvault SF - FC Rezé, à 17h au stade de Gagné
=> Inauguration de l'éclairage du terrain d'Honneur


DIMANCHE 10 DECEMBRE

Division d'Honneur U17
- Orvault SF - Voltigeurs Châteaubriant, à 10h30 au stade de Gagné

Seniors D3
- Orvault SF 3 - RC Orvault 2, à 13h au stade de Gagné

Coupe Gambardella U19
Orvault SF - FC Saint-Lô, à 14h30 au stade de Gagné

Division Régionale Honneur Masculin
- Angers NDC - Orvault SF, à 15h au stade André-Bertin à Angers (49)

FEMININES

SAMEDI 9 DECEMBRE

Coupe U15 Foot à 8
Orvault SF - Oudon Couffé FC, à 14h au stade de Gagné

Coupe U18 Féminine Foot à 11
Orvault SF - FC Nantes, à 16h au stade de Gagné


DIMANCHE 10 DECEMBRE

Coupe de France féminine (1er tour fédéral)
JS Langoat (R2 Bretagne) - Orvault SF (R1Pays de la Loire), à 14h30 au stade François-Bonniec (22)