Une nouvelle saison 2017/2018 s'annonce ! Planning de reprise de chaque catégorie.


Retrouvez les programmes de reprises de chaque catégorie !
Cet article sera mis à jour régulièrement selon les retours des éducateurs respectifs.


ECOLE DE FOOTBALL : U6 à U11

  • Foot à 3 : Catégorie U6/U7 (né en 2012 & 2011) - Reprise le Samedi 2 Septembre à 10h ! 
  • Foot à 5 : Catégorie U8/U9 (né en 2010 & 2009) - Reprise le Samedi 2 Septembre à 10h !
  • Foot à 8 : Catégorie U10/U11 (né en 2008 & 2007) - Reprise le Mercredi 30 Août à 15h30 !

Contact Foot à 3 & 5 : Jérémy ALLARD - 06 25 88 78 41 
Contact Foot à 8 : Théo PERDONCIN - 06 22 99 08 54

PRÉFORMATION : U12 à U15

  • Foot à 8 : Catégorie U12/U13 (né en 2006 & 2005) - Reprise le Lundi 28 Août à 18h !​ (programme en cours) 
  • Foot à 11 : Catégorie U14/U15 (né en 2004 & 2003) - Reprise le Mercredi 16 Août à h ?
Contact Foot à 8 : Théo PERDONICIN - 06 22 99 08 54
Contact Foot à 11 : Mikael BONRAISIN - 06 64 49 45 04

FORMATION : U16 à U19

  • Foot à 11 : Catégorie U16/U17 (né en 2002 & 2001) -
    • Reprise U16 D1 & U17 PH à partir du 15 Août ( voir les 2 documents en pièce jointe) 
  • Foot à 11 : Catégorie U18/U19 (né en 2000 & 1999) -
    • Reprise U18 D1 : en attente 
    • Reprise U19 Elite le jeudi 17 Août à 20h au stade de Gagné !  
(Matchs de prép. le 19 Août à 18h contre AS Sautron (ext.), le 26 Août contre Seniors St Herblain (D1), le 2 septembre contre U18 USSA Vertou, le 9 septembre contre SO Cholet U19 Elite.)
 
Contact Foot à 11 : Mikael BONRAISIN - 06 64 49 45 04

U20/SENIORS

Programme Seniors Ligue DH/DRH : 
  • Lundi 24 Juillet : Reprise à 19h au stade de Gagné 
  • Mercredi 2 Août : Match de préparation contre US Philibertine (DH) - Score : 1/1
  • Samedi 5 Août : Match de préparation contre La Roche VF (N3) - Score : 1/2
  • Mercredi 9 Août : Match de préparation contre JSC Bellevue (DH) - Score : 2/3
  • Samedi 12 Août : Match de préparation contre FC AV Redon (N3) à 17h à Avessac - Score 2/1
  • Mercredi 16 Août : Match de préparation contre SA Guérande (DSR) & Pornic Foot (PH) - Score : 4/1 & 1/1
  • Samedi 19 Août : Match de préparation contre US Philibertine (DH) & US Thouaré (PH)
  • Mercredi 23 Août : Match de préparation contre St Sébastien FC (DSR) & FC Bouaye (PH)
  • Samedi 26 Aôut & Dimanche 27 Août : Match de championnat DH & match de préparation contre USSA Vertou 2 (DSR) 
  • Mercredi 30 Août : Match de préparation contre AC Chapelain (DSR)
  • Samedi 2 & Dimanche 3 Septembre : Matchs de championnat DH & de Challenge des réserves (? ou FC Rezé 2) 
  • Mercredi 6 Septembre : Match de préparation AS Sautron (DSR) 
  • Samedi 9 & Dimanche 10 Septembre : Match de coupe de France & match de préparation contre USJA Carquefou 2 
  • Samedi 16 & Dimanche 17 Septembre : Matchs de championnat DH & DRH. 
NB : les lieux et les horaires seront actualisés chaque semaine précédent le match. 

Programme Seniors District : 
  • Mercredi 16 Août : Reprise à 20h au stade de Gagné
  • Mercredi 23 Août : Match de préparation contre Chauvé 
  • Dimanche 27 Août : Match de préparation contre FC Castelfiacrais 2
  • Dimanche 3 Septembre : Match de préparation contre Orvault RC 
  • Dimanche 10 Septembre : Match à déterminer (?) 
  • Dimanche 17 Septembre : Reprise du championnat (?) 

FÉMININES

  • Ecole de football : U6 à U11 - Reprise le Mercredi 6 Septembre à 13h45 au stade de Gagné.
  • Préformation : U12 à U15F - Reprise le Mercredi 30 Août à 15h au stade de Gagné.
  • Formation : U16 à U18F - Reprise le Mercredi 23 Août à 16h au stade de Gagné. 
  • Seniors F : Reprise le Mercredi 16 Août à 18h30 au stade de Gagné. 
(Matchs de prép. le 26/08 contre Lorient, le 30/08 contre Nantes, le 3/09 Tournoi Ancenis, le 9/09 contre La Roche ...) 
 
Contact : Christophe CHARBONNIER - 06 99 85 35 10