KLMM : le tirage des groupes



Ce mercredi soir, à l'Odyssée, a eu lieu le tirage au sort de la 17ème édition du Kappa Leclerc Mini Mondial !

Une nouvelle fois, de belles et inédites affiches en perspective... sur les terrains de Gagné et de la Bugallière du 3 au 5 avril prochain.

Plus d'informations sur www.minimondial.fr
 

TIRAGE U11

 
Groupe KAPPA : FC Barcelone, SC Bastia, FC Sète, JSC Bellevue, Nantes St-Yves, AS Grandchamp
Groupe E.LECLERC GRAND VAL : FC Chelsea, Grenoble F38, AS Lattes, AC Basse Goulaine, FC Donges, FC Chabossière
Groupe LE MAS DES OLIVIERS : PSG, Orvault SF 1, US St Malo, AS Sillon, AS Maine, FC Stéphanois
Groupe QUICK : OM, Toulouse FC, FC Nueillaubiers, GS St-Sébastien, OS Nozay, Orvault SF 3
Groupe DISTINXION : Manchester City, Royal Gosselies, Vannes OC, US Philibertine, AS Montbert, Orvault SF Féminines
Groupe HOTEL KYRIAD : FC Liverpool, Lokomotiv Moscou, FC Robretières, FC Challans, St- Nazaire AF, Orvault RC (A confirmer)
Groupe DOMINO'S : AS Monaco, FC Lorient, FC La Roche/Rivieres, AEPR Rezé, JGE Sucé/erdre, AS Sautron
Groupe CONSEIL GENERAL : OL, ESTAC Troyes, Pornic Foot, AS Vieillevigne La Planche, Nantes Mellinet, La Brède FC
Groupe CREDIT MUTUEL : Girondins de Bordeaux, SM Caen, US Orléans, Ent. Vignoble, LLOSC, SF Treillières
Groupe SYNERGIE : FC Nantes, San José CF, US St-Maur Lusitanos, AS Saffré, SC Beaucouzé, Orvault SF 4
Groupe MAISONS DU VAL : AS St-Etienne, RC Strasbourg, US Sénart-Moissy, FC Logne Boulogne, FC Chapelle des Marais, Orvault SF 2
Groupe CAFE PEPONE : Juventus Turin, SCO Angers, US Vern sur Seiche, Elan des Sorinières, Etoile du Cens, Orvault Bugallière
 

Tirage U13

Groupe DECATHLON/VALEIQUE : OM, RC Ancenis 44, FCAV Redon, Elan des Sorinières, GJ Haie-Fouassière, Orvault SF 3
Groupe BOULANGER/POLE ATLANTIS : AS Monaco, V.Châteaubriant, US Montagnarde, FC Fay Bouvron, LLOSC, Orvault Bugallière
Groupe REALITES : PSG, Orvault SF 1, AC Pouzauges Réaumur, Nantes Métallo SC, ES Blain, St-Herblain OC
Groupe IMAGES ASSOCIEES/C10 : SM Caen, USSA Vertou, ARC Tillières, ASC St-Médard de Doulon, SA Guérande, ES Vigneux
Groupe WHIS PORTS/HOTEL DU PARC : FC Ariston, USJA Carquefou, ES Maritime, St-Vincent Lustvi, AOS Pontchâteau, AS Preux
Groupe FLY : FC Lorient, Orvault SF Féminines, AS Ménimur, Réveil St-Géréon, GJ Beautour Vertou, Orvault SF 2
Groupe O2 : Stade Rennais, TVEC Les Sables, Dompierre Bourgneuf FC17, GJ Oudon Couffé, GJ FCBB Le Pellerin, UF St-Herblain
Groupe OVE : OL, ES Segré, AS Maine, FC Temple Cordemais, Vineuil SF, Orvault RC (A confirmer)