En route pour de nouvelles aventures !


Depuis quelques jours, les adversaires des Green Boys and Girls sont connus pour la saison 2015/16. Dans l'attente des championnats départementaux pour nos jeunes, voici un aperçu des différents groupes.


SENIORS NIVEAU LIGUE

DH : ES Segré - AC Chapelain - O.Saumur FC - St Nazaire AF - La Roche VF 2 - SO Cholet 2 - SC Beaucouzé - Fontenay VF 2 - Les Herbiers VF 2 - TVEC Les Sables - FC Rezé - FC La Chapelle des Marais - USJA Carquefou. 

DRH : La Tranche Cote Lumière - SC Mareuil - FC Beaupréau - RC Ancenis - Angers SCA - US Ste Luce/Loire - AS Mure Erigné - AS St Pierre Montrevault - ESO La Roche 2 - ASAG La Haye Fouassière - US Thouaré.

DH Féminine :  Les Verchers St Georges - O;Saumur FC - Angers SB 2 - US Ste Luce/loire - St Lyphard AM - ESO La Roche 2 - EA Bauge - FCG Les Essarts. 

PH Féminine : GF Orvault Nantes FF - E.Mouzillon - SO Cholet - Montreuil Juignebene - Andreze Jub Jallais - Nallier Foot Esp 85 - St Nazaire AF - Paimboeuf FC Estuaire - Oudon Couffé FC. 

JEUNES NIVEAU LIGUE

U19 ELITE  : Les Herbiers VF - USSA Vertou -  St Nazaire AF - Fontenay VF -  Aizenay France - SO Cholet - USJA Carquefou - AS Sautron - Angers Intrépides - La Roche VF - Le Poiré/vie VF. 

U17 ELITE : Fontenay VF - St Nazaire AF - ESO La Roche - SCO Angers 2 - SO Cholet - Le Poiré/vie VF - USJA Carquefou - La Roche VF 2 - O.Saumur FC - FC Nantes 2 - Angers Vaillante. 

U17 PH : V.Chateaubriant - US La Baule Le Pouliguen - ES Vigneux - Pornic Foot - Foyer Trélazé - ES Segré - AS Tierce Cheffe.

U15 ELITE : Le Poiré/vie VF - SCO Angers - Montreuil Juignebene - O.Saumur FC - USJA Carquefou - SC Beaucouzé - La Roche VF - La Mellinet - USSA Vertou - FC Nantes - SO Cholet.
 

SENIORS DISTRICT

2ème Div. : Nantes St Médard Doulon 2 - ALC Bouguenais - Nantes St Jo PF 2 - SC Métallo 2 - ASAG La Haye Fouassière 2 - Nantes Portuguais - Etoile du cens - JGE Sucé/erdre 2 - St Sébastien Profondine - La Chapelle Heulin 2 - Etoile Mouzillon.

3ème Div. : AS Grandchamp 2 - Orvault RC 2 - AS Sautron 3 - FC Temple/cordemais 2 - ES Vigneux 2 - Nantes Nantillais - St Etienne de Montluc 2 - Etoile du cens 2 - US Bugallière 2 - CCS St Félix 2 - Nantes Mahoraise.