Après la ligue, c'est au tour du district de dévoiler les groupes 2003-2004...


La bonne nouvelle vient du fait de la montée (non prévue) des 18ans 2 en première division. Trois équipes jeunes seront donc montées à l'étage supérieur lors de l'excercice précédent (13ans 1, les 13ans 2 et 18ans 2). Groupes intéressants et "jouables" dans l'ensemble. Petits bémols : la copie quasi conforme du groupe 2002-2003 pour les seniors 3, la répétition des mêmes équipes du secteur chez les jeunes et un exempt pour les 15ans 2... Mais il est vrai que ce n'est pas chose aisée de mettre en place les groupes des différents championnats à l'égard du nombre d'équipes du district de Loire-Atlantique (premier district de France).


Les seniors 1 auront une belle carte à jouer dans leur groupe
Les seniors 1 auront une belle carte à jouer dans leur groupe

Composition des groupes des seniors 1 aux 13ans 3...

SENIORS 1 DRS
Fontenay FV 2 Thouaré US Nort AC Mûrs-Erigné Beaucouzé SC Nozay OS Ancenis RC Bouchemaine ES Orvault Sports Doué RC Les Brouzils LSG Pouzauges AC

SENIORS 2 PH
St-Herblain OC Treillières SF Chabossière FC Montreuil Juigné Béné Corne Tiercé AS Anjou Baconne St Barthélémy Anjou UNAF Châteauneuf Seiches Marce Erbray J Orvault Sports 2

Seniors 3 Promotion première division
C. Couffé Orvault Sports 3 FC Boboto St-Herblain OC 2 St-Mars/Désert 2 AC Basse-Goulaine 2 RC Ancenis 3 Etoile du Cens 2 R. St-Géréon 2 US Bugallière ASPTT Nantes 2

Seniors 4 Deuxième division

Seniors 5 Troisième division

18ans 1 DRS
La Roche VF SO Cholet Orvault Sports GS St-Sébastien US Thouaré ES Les Herbiers

18ans 2 Première division
AS Sautron UF St-Herblain Orvault Sports 2 USJA Carquefou 3 St-Herblain OC 2 Fay/Bouvron

15ans 1 Honneur départemental
ES Blain FC Bouaye Loire-Divatte FC Arche SF Treillières Orvault Sports

15ans 2 Troisième division
Orvault Sports 2 AS Sautron 2 ASPTT Nantes 3 US Malville FC Temple/Cordemais

15ans 3 Troisième division
AS Beautour ALPAC Nantes E. St-Aignan/FCBB 2 OS Profondine 2 US Pont St-Martin

13ans 1 Honneur départemental
Orvault Sports GS St-Sébastien 2 SA Guérande AC Basse-Goulaine ES Blain AC Chapelain

13ans 2 Deuxième division
FC Stéphanois ASPTT Nantes 2 FC Temple/Cordemais UF St-Herblain 2 AS Sautron 2 Orvault Sports 2

13ans 3 Troisième division
Orvault Sports 3 ASPTT Nantes 3 AS Sautron 3 SFC Couëron 2 Métallo SC 2 St-Herblain OC 3